Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мастер-план по модернизации ДМК им. Дзержинского идет по плану

[10:42 17 февраля 2005 года ]

Реализация проекта технического перевооружения и реконструкции Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского идет по плану. Об этом сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске в среду Йоган Штокер, технический директор Voest-Alpine Industrieanlagenbau Gmbh (VAI, Авcтрия), компании, ведущей реконструкцию ДМК.

По мнению Й. Штокера, корпорации "Индустриальный союз Донбасса", контролирующей ДМК им.Дзержинского, удастся в полном объеме профинансировать проект техперевооружения предприятия в размере 1 млрд. евро. Так, в его рамках ИСД уже в нынешнем году инвестировала в реконструкцию доменной печи №10 около 55 млн. грн., из предполагающихся на эти цели 150 млн. грн.

Й. Штокер напомнил, что рассчитанный на 5 лет (до 2009 года) инвестиционный мастер-план по техническому перевооружению ДМК им. Дзержинского, разработан в июне 2004 года. Его основной целью является увеличение производства чугуна — с 3 млн. до 6 млн. тонн в год.

По словам Й.Штокера, производство ДМК в результате реализации плана будет соответствовать всем европейским стандартам, качество продукции повышено, сортамент продукции  расширен.

Й. Штокер отметил, что VAI работает в 80 странах мира, максимально использует оборудование местных производителей. Так, по его данным, уже частично определены украинские предприятия-поставщики оборудования для техперевооружения и реконструкции ДМК. Й. Штокер информировал о возможных поставках оборудования с машиностроительных предприятий ИСД.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является поставщиком катаной осевой профильной заготовки для железнодорожного транспорта. Свою продукцию комбинат поставляет в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.

98,89% акций ОАО "ДМК им. Дзержинского" принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса”.

Уставный фонд ОАО "ДМК им. Дзержинского" составляет 594 136 тыс. гривен, номинал акции — 0,25 гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.