Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мини-Давос” предложит Виктору Ющенко десять шагов по улучшению инвестклимата

[15:10 17 июня 2005 года ]

Всемирный экономический форум решил представить Президенту Виктору Ющенко на заключительном заседании внеочередного круглого стола по Украине 10 шагов по улучшению доверия инвесторов. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Всемирного экономического форума Клаус Шваб.

Некоторые из рекомендаций документа — это широкие политические вопросы, которые нужно разрешить несколькими правительственными программами, другие из них нужно сделать до 1 июля, то есть до начала летних каникул Верховной Рады для того, чтобы как можно скорее вступить во Всемирную торговую организацию, увеличить объем иностранных инвестиций и улучшить деловой климат.

Основные принципы этих рекомендаций предусматривают создание надежной правовой системы прозрачных соглашений и защиты прав акционеров.

Они также предполагают интенсивные реформы в государственном управлении, в частности, борьбы с коррупцией и бюрократизации.

Документ также предлагает правительству дать четкое заявление о том, что оно будет делать с уже приватизированной собственностью.

В документе также высказаны требования последовательной правительственной политики.

"С точки зрения создания благоприятного делового климата и повышения доверия со стороны отечественных и иностранных компаний чрезвычайно важна демонстрация того, что в правительстве все говорят в один голос", — говорится в документе.

В нем также высказано требование к правительству давать четкие сигналы о его международных амбициях, в частности, четко заявить, что его цель — интегрироваться в европейскую и мировую экономику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.