Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович возмущен действиями ЦИК, отказавшего Павлу Лазаренко в регистрации кандидатом в депутаты

[14:32 10 февраля 2006 года ]

С приходом иностранных инвесторов на металлургический комбинат “Криворожсталь” экономику Украины ожидает целый ряд проблем. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович во время своего визита в Днепропетровск 9 февраля.

По его словам, Mittal Steel отказывается приобретать украинский уголь, завозя взамен уголь из России, Казахстана и даже Австралии, что грозит Донбассу кризисом.

Говоря о Макеевском металлургическом заводе, г-н Янукович заявил, что в свое время он, будучи во власти, потратил немало сил для того, чтобы найти этому предприятию и инвестора, и место на рынке. Сейчас комбинат нормально работает, собственник оказался эффективным, и город Макеевка нормально живет. Поэтому все попытки “реприватизации” ничего хорошего ни комбинату, ни трудовому коллективу, ни городу не принесут, подчеркнул лидер Партии регионов.

Говоря о возможном возвращении в украинскую политику Павла Лазаренко, г-н Янукович отметил, что считает абсолютно незаконными действия Центризбиркома, отказавшего в регистрации Павла Ивановича в качестве кандидата в народные депутаты. “Я говорил со своими адвокатами, и они сказали — без решения суда лишать человека его гражданских прав и держать вдали от Родины совершенно незаконно!”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.