Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах передлагает часть средств от продажи “Криворожстали” направить на социальные программы

[13:10 31 октября 2005 года ]

Часть средств, полученных от приватизации “Криворожстали”, будет направлена на выполнение социальных программ в Украине, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах.

На пресс-конференции в субботу в Киеве он назвал “очень важным” вопрос эффективного использования средств, полученных от приватизации “Криворожстали”.

А.Кинах отметил, что часть средств будет направлена на социальные программы текущего года, напомнив, что в госбюджете-2005 предполагается затратить на эти программы 6,9 млрд. грн.

В то же время секретарь СНБО подчеркнул, что средства от приватизации стратегических предприятий должны быть направлены на усовершенствование структуры экономики, которые бы способствовали поднятию ее конкурентоспособности. “Ресурсы от приватизации “Криворожсталий” должны быть максимально направлены на развитие экономики Украины, повышение ее конкурентоспособности”, — заявил он.

Секретарь СНБО также напомнил, что договор купли-продажи “Криворожстали” уже подписан и определены графики выплат средств. Он подчеркнул, что “у нас нет сомнений, что эти графики финансовых расчетов будут выполнены”.

Как сообщалось, 24 октября в Киеве состоялись публичные торги по продаже 93,02% ОАО КГМК “Криворожсталь”, победителем которых стала компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия), предложившая за указанный пакет 24,2 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.