Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай импортирует 235 млн. тонн железной руды

[12:28 05 марта 2005 года ]

В 2004 году потребление нерафинированной стали в Китае выросло на 10%. Как сообщило издание China Metals, в текущем году этот показатель вырастет еще на 9%, или на 25 млн. тонн. Прогнозы по импорту полуфабрикатной и конечной стальной продукции на 2005 год обещают падение показателей на 10 млн. тонн (по сравнению с 14 млн. тонн в 2004 году).

В связи с этим внутреннее производство нерафинированной стали в Китае должно вырасти, по меньшей мере, на 35 млн. тонн, из которых 30 млн. тонн придется на долю доменных производств. В прошлом году электродуговые печные производства увеличили выпуск продукции до 5 млн. тонн, и в текущем году вряд ли превысят данный показатель, ввиду повышения тарифов на электроэнергию.

Кроме того, ожидается рост объемов производства передельного чугуна на 30 млн. тонн, что потребует дополнительных импортных железорудных ресурсов в объеме 46,5 млн. тонн (либо, как эквивалент, 100 млн. тонн китайской руды).

Некоторые аналитики полагают, что в 2005 году Китай превратится в чистого экспортера стали. Впрочем, такое развитие событий маловероятно, так как потребовало бы либо увеличения производства нерафинированной стали на 40 млн. тонн, либо падения темпов роста потребления стали до 7,4%.

В 2005 году Китай будет вынужден закупить за рубежом 235 млн. тонн железной руды (рост — 30 млн. тонн к 2004 году). Производство передельного чугуна увеличится на 30 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.