Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго начал строить “Ворскласталь”

[16:03 07 августа 2006 года ]

Недалеко от Комсомольска Полтавской области начались работы по обустройству площадки для строительства нового металлургического комбината “Ворскласталь”, который по мощности сравнивают с “Криворожсталью”.

Почти год эти работы не проводились — они были приостановлены вследствие экологических протестов, а также из-за доработки технической документации. Сейчас для строительства меткомбината путь практически открыт, проинформировал начальник главного управления промышленности Полтавской облгосадминистрации Тарас Ткаченко.

Специалисты облгосадминистрации убеждены, что будущий металлургический комбинат будет иметь перед другими аналогами значительные преимущества. Технология переплавки будет электрической. Согласно заключениям экспертов, такая технология является экологически безвредной, во всяком случае по сравнению с другим имеющимся в Украине металлургическим производством. Новый меткомбинат будет построен рядом с Полтавским горно-обогатительным комбинатом. Это даст возможность создать единый технологический цикл и избежать транспортных расходов.

Предусматривается, что на “Ворскластали” будет создан около двух тысяч новых рабочих мест с высоким уровнем оплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.