Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкротство консорциума “Металлургия” приостановлено

[12:07 15 августа 2006 года ]

Высший хозяйственный суд своим определением от 27 июля приостановил действие постановления Хозяйственного суда Запорожской области от 7 июня о признании банкротом промышленно-инвестиционного консорциума “Металлургия” (Запорожье). Об этом говорится в сообщении консорциума.

Высший хозсуд также приостановил действие полномочий ликвидатора консорциума — арбитражного управляющего Александра Чечельницкого.

Согласно сообщению, все незаконно выведенные активы, в том числе и акции, будут возвращены в собственность консорциума.

Руководство “Металлургии” заявляет, что приложит все усилия для того, чтобы в рамках правового поля привлечь к ответу всех реальных организаторов и исполнителей, причастных к ликвидации и банкротству консорциума.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Запорожской области 7 июня признал банкротом промышленно-инвестиционный консорциум “Металлургия” и начал его ликвидационную процедуру.

24 февраля 2005 года прокуратура Орджоникидзевского района Запорожья закрыла уголовное дело по факту служебной халатности, совершенной бывшими должностными лицами консорциума “Металлургия”, приведшей к отчуждению его имущества.

Расследование дела проводилось с 7 сентября 2004 года, основанием для возбуждения дела послужили обстоятельства отчуждения в июне 2002 года бывшими должностными лицами консорциума, в частности, гендиректором Головко, 21,68% акций завода “Запорожтрансформатор”.

Учредителями консорциума “Металлургия”, который был создан в начале 2000 года с уставным фондом 110 млн. гривен, являются НПО им. Фрунзе, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, завод “Днепроспецсталь”, банк “БИГ-Энергия” и компания “Полтаваоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.