Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы не пойдут в правительство Юлии Тимошенко

[11:33 10 октября 2007 года ]

Партия регионов отказывается принять предложение о предоставлении ей ряда руководящих должностей в парламенте и органах исполнительной власти, сделанного лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Так “регионалы” прокомментировали заявление Тимошенко после круглого стола с участием президента, пишет Комерсант-Украина.

“Юлия Владимировна преувеличивает свой статус, когда делает нам такие предложения. Обсуждать формат сотрудничества оппозиции и коалиции можно только после их создания. Партия регионов не может считаться оппозицией, поскольку она набрала наибольшее число голосов и сейчас прилагает все усилия для формирования коалиции. Возможно, Юлии Тимошенко придется самой реализовывать свои предложения в качестве оппозиционера”,— заявил член Партии регионов Юрий Мирошниченко.

По словам другого “регионала” Василия Хары, даже если Партия регионов и уйдет в оппозицию, они не намерены принимать предложение лидера БЮТ.

“Оно, мягко говоря, глупое. Каким образом заместитель министра или председателя областной госадминистрации сможет контролировать министерство или облгосадминистрацию?” — возмутился Хара.

По его словам, оппозиция не должна входить в исполнительную власть.

“Иначе придется взять на себя ответственность за упущения власти”,— отметил Хара.

Это мнение разделяет его коллега Михаил Чечетов. “Нет смысла взваливать на себя ответственность за провалы “оранжевой” коалиции”, — сказал он.

В то же время, как пишет “Коммерсант”, предложение Тимошенко вызвало “некоторое замешательство” и в НУНС.

В частности, кандидат в депутаты Тарас Стецькив считает, что слова лидера БЮТ “необходимо откорректировать”.

“Интегрировать заместителя министра от оппозиции в исполнительную власть — значит породить конфликт между ним и министром от власти”,— сказал он.

По мнению Стецькива, предложение Тимошенко следует понимать как введение в каждом министерстве должности представителя от оппозиции, имеющего статус теневого министра.

“Он сможет принимать участие в заседаниях коллегии министерства и обладать доступом к информации о всех решениях, принимаемых в рамках министерства. Вице-премьер будет выступать в роли теневого премьер-министра”,— объяснил Стецькив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.