Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Томенко намерен оставить Рината Ахметова без льгот и иммунитета

[13:45 03 апреля 2006 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины будет иметь пять ключевых направлений, в частности, будет настаивать на принятии закона об отмене неприкосновенности депутатов местных советов и на внесении изменений в Конституцию Украины в части лишения депутатской неприкосновенности депутатов ВР Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

По его словам, фракция БЮТ в парламенте также будет выступать за исключительно персональное голосование народными депутатами Украины. Он отметил, что будут предложены как технические, так и правовые нормы для того, чтобы каждый депутат голосовал только за себя. Он отметил, что ситуация когда в сессионном зале присутствует около 30 депутатов, а на табло высвечивается результат в 300 голосов, является ненормальной.

Г-н Томенко отметил, что будет предложено, чтобы голосование проходило не ежедневно во время пленарной недели, а 1-2 дня в неделю. Для этого необходимо будет внести изменения в Регламент ВР Украины.

По словам г-на Томенко, БЮТ выступит с законопроектом, где будет предложено отменить ряд льгот для народных депутатов Украины, в частности, относительно выделения им квартиры, или денежной компенсации в том случае если депутат отказывается от квартиры. Томенко подчеркнул, что квартиры народным депутатам Украины должны выделяться только служебные и после завершения депутатских полномочий они эти квартиры должны сдать. Он отметил, что должна сложиться ситуация, чтобы “вы пол помыли и передали следующему народному депутату Украины” эту квартиру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.