Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскол “Нашей Украины” выгоден Виктору Ющенко

[10:19 15 августа 2006 года ]

Раскол во фракции “Наша Украина” может создать препятствия для укрепления существующей парламентской коалиции в составе Партии регионов (ПР), СПУ и КПУ. Правда, представители большинства полагают, что он не сможет стать угрозой расширения коалиции.

“Нужно решение фракции о вхождении в коалицию, то есть нам необходим 41 голос, а кто куда потом уйдет — уже не важно”, — поделился замглавы фракции ПР Евгений Кушнарев.

Следует отметить, что 41 депутат “НУ” вместе с депутатами от ПР, СПУ и КПУ дадут 279 голосов, а этого явно недостаточно для преодоления президентского вето: необходима поддержка 300 парламентариев.

Впрочем, как сообщил один из представителей ПР, глава государства и так сделает все возможное, чтобы коалиция не имела 300 голосов. “Мы в партии это хорошо понимаем и к расколу в “Нашей Украине” относимся как к неизбежному факту, который в первую очередь необходим и самому Президенту”, — сказал собеседник.

Напомним, что вчера глава политисполкома НСНУ Николай Катеринчук предложил “проявить принципиальность и написать заявления о выходе из партии” народным депутатам—членам НСНУ, поддержавшим кандидатуру Виктора Януковича на посту премьер-министра.

В “Нашей Украине” не отрицают возможности раскола в партии, в случае если это сообщение будет вынесено на обсуждение в парторганизациях на местах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.