Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бойко и Матвиенков капитулировали?

[17:32 11 января 2005 года ]

Верховная Рада Украины не включила в повестку дня шестой сессии рассмотрение законопроекта “О ставках вывозной (экспортной) пошлины на железорудное сырье” от 13 декабря 2004 года № 6396, внесенного народными депутатами С. Матвиенковым и В. Бойко.

Рассмотрение законопроекта было запланировано на 13 января 2005 года, однако расписание заседаний ВР не подтверждает эту информацию.

Как сообщалось, проект закона Матвиенкова-Бойко предполагал введение ставок пошлины в размере 10 евро за тонну при экспорте агломерационной руды, 15 евро за тонну при экспорте железорудного концентрата и 20 евро за тонну — при экспорте окатышей.

Необходимость ограничения экспорта железорудного сырья авторы законопроекта обосновывали уменьшением его поставок на внутренний рынок.

Рассмотрение законопроекта было запланировано на 23 декабря, однако оно не состоялось по просьбе депутата С. Матвиенкова, и было перенесено на следующую сессионную неделю.

В это время авторы скорректировали основные пункты документа: было предложено снизить ставки пошлины — до 8 евро за тонну при экспорте аглоруды и до 10 евро за тонну при экспорте железорудного концентрата. При этом пункт о ставках пошлины на экспорт окатышей был изъят из законопроекта.

Напомним, что ранее один из профильных комитетов ВР — по вопросам Европейской интеграции — рекомендовал отклонить данный проект закона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.