Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена железной руды может побить рекорд из-за высокого спроса

[13:02 26 июля 2006 года ]

Согласно прогнозу экспертов Credit Suisse и Beijing Antaike Information, мировые цены на железную руду в 2007 году могут стать рекордными из-за того, что мировой спрос превышает добычу, сообщило агентство Bloomberg.

В 2006 году стоимость руды выросла на 19% — до $47 за тонну. Ни один из аналитиков опрошенных Bloomberg, не ожидает снижения цен на руду.

Китайские сталепроизводители пытаются бороться с постоянным повышением цен на сырье с помощью переговоров, однако пока их старания не увенчались успехом. Спрос со стороны Китая слишком велик, а количество доступных для разработок рудников ограничено.

“В следующем году ценовая политика в отношении руды будет такой же жесткой, как и в этом”, — заявил аналитик ABN Amro Holding Роб Клиффорд.

Импорт железной руды в Китае в первой половине 2006 году вырос на 23%, сообщило министерство торговли 12 июля. Аналитик Merrill Lynch Викки Бинс предположила, что дефицит железной руды составит около 40  млн тонн. За пять лет Китай увеличил импорт этого сырья в три раза.

Согласно исследованию China Iron and Steel Association, производство стали в Китае в 2006 году может увеличиться на 10%. Рост показателя в прошлом году составил 25% — до 352 млн тонн. В первой половине 2006 года производство и экспорт стали достигли рекорда. На Китай приходится треть мирового объема поставок стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.