Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” направит на выплату дивидендов за 2004 год большую часть прибыли

[08:30 29 апреля 2005 года ]

Металлургический комбинат "Азовсталь" направит на выплату дивидендов большую часть прибыли по итогам 2004 года, как это было сделано на других предприятиях, контролируемых ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент".

Как сообщил генеральный директор комбината Алексей Белый на пресс-конференции в среду, направляемая на дивиденды прибыль будет соотноситься с решениями в этих вопросах других компаний СКМ.

"По тому, как это происходило на СевГОКе и ЦГОКе [ЦГОК — 85%, СевГОК — 95%], я думаю, у нас будет такая же политика акционеров, и предприятие к этому должно быть готово", — предположил руководитель меткомбината, напомнив, что общее собрание акционеров ОАО "Азовсталь" еще не проходило.

При этом он добавил, размер дивидендов может быть несколько изменен по сравнению с первоначальными планами — с учетом влияния не работу предприятия ревальвации гривни и повышения железнодорожных тарифов.

"Тут нужно смотреть весь финансовый план, насколько он изменился", — пояснил А. Белый.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Металлургический комбинат “Азовсталь" — монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката, предприятие с полным металлургическим циклом. Комбинат имеет стратегическое значение для экономики Украины. Основная номенклатура — заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

Производственные мощности комбината рассчитаны на выпуск около 6 млн. тонн чугуна, более 7 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн проката в год.

44,87% акций ОАО "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 25% — ЗАО System Capital Management, 15,53% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,57% — SCM Limited (Кипр).

95,7% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.