Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов до сих пор таит обиду на Владимира Стельмаха

[13:06 25 июля 2006 года ]

Партия регионов хотела бы изменить проводимую Национальным банком Украины (НБУ) политику и допускает возможность смены главы Нацбанка, заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновол.

“На Стельмаха (председатель НБУ) мы смотрим очень плохо, потому что он однажды сделал ревальвацию гривни, которая сильно ударила по экономике, причем он сделал это одномоментно и секретно… Теперь мы хотели бы поменять политику НБУ, но кто возглавит Нацбанк, мы еще не определились”, — цитирует Т.Чорновола во вторник газета.

Депутат уточнил, что речь может идти о девальвации гривни. “В этом году даже основы денежно-кредитной политики предусматривают постепенный возврат к курсу 5,15-5,20 (грн./$1 — ИФ) на следующий год. Это почти тот курс, который нас устраивает”, — сказал Т.Чорновол.

Газета также приводит комментарий лидера Партии регионов Виктора Януковича относительно возможной девальвации гривни до уровня 2004 года (5,3 грн./$1): “Возможен и этот шаг, но прежде мы все качественно просчитаем, нам понадобится немного времени, чтобы выработать антикризисный проект в монетарной политике”.

Президент Украины Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что должность председателя НБУ ни в коем случае не должна включаться в перечень кандидатур, назначение которых будет проводиться в рамках коалиционных договоренностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.