Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Ющенко понравился новый КрАЗ

[10:41 20 августа 2007 года ]

Генеральный директор Холдинговой Компании “АвтоКрАЗ” презентовал Президенту Украины Виктору Ющенко, посетившему экспозицию Кременчугского автозавода на “Сорочинской ярмарке”, проект участия автомобилей КрАЗ в ралли-рейде “Дакар”, говорится в сообщении компании, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

Сергей Сазонов информировал Президента Украины о том, то кременчугскими автомобилестроителями совместно с Харьковским конструкторским бюро им. Морозова разработана конструкция спортивного автомобиля КрАЗ, который сможет представить Украину на одной из самых известных гонок в мире — ралли-рейде “Дакар”, - сообщает пресс-служба. 

Руководитель Холдинговой Компании “АвтоКрАЗ” внес Президенту Украины предложение сделать проект участия украинского автомобиля КрАЗ в ралли-рейде “Дакар” национальным. Кременчугским автомобилестроителям нужна поддержка государства, общественности, средств массовой информации, деловых кругов Украины, поскольку для реализации проекта необходимо финансирование в размере около 40 млн.грн. Несмотря на динамическое развитие компании, “АвтоКрАЗ” не может в настоящее время выделить такие средства.

На вопрос, может ли рассчитывать ХК “АвтоКрАЗ” на государственную поддержку проекта, Виктор Ющенко ответил: “Да. Это очень интересная тема, думаю, мы создадим рабочую группу по подготовке, и обеспечим этот проект всяческой поддержкой”.

В ходе встречи Генеральный директор ХК “АвтоКрАЗ” также рассказал о представленных на “Сорочинской ярмарке” новинках, успешном развитии компании и производственных достижениях.

В завершении презентации проекта Сергей Сазонов вручил Президенту Украины Виктору Ющенко модель раллийного КрАЗа и книгу, посвященную 60-летию Кременчугского автомобильного завода.

“АвтоКрАЗ”, являющийся на протяжении почти двух десятилетий традиционным участником “Сорочинской ярмарки”, представил гостям ярмарки:

— четырехосный самосвал КрАЗ-7140С6 колесной формулы 8х6 грузоподъемностью 30 тонн, предназначенный для сложных условий эксплуатации, оснащенный 18-кубовой платформой и ярославским двигателем мощностью 400 л.с.

— 7-кубовый автобетоносмеситель КрАЗ-6233РЕ на шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4.

По оценкам экспертов в этом году “Сорочинскую ярмарку” посетили более 1 млн. человек.

На стенде ХК “АвтоКрАЗ” на протяжении всех дней работы выставки было многолюдно. Несмотря на то, что “Сорочинская ярмарка” в большей степени является имиджевым мероприятием, к новинкам был проявлен серьезный интерес со стороны строительных организаций, карьеров, руководителей фермерских хозяйств и других.

Наряду с грузовыми автомобилями и запасными частями производства Кременчугского автозавода на ярмарке была представлена продукция других предприятий холдинга: “Токмакского кузнечно-штамповочного завода” и “Полтавского автоагрегатного завода”.

Прицеп к легковому автомобилю “Токмакского кузнечно-штамповочного завода” был продан в первый же день работы выставки. Портфель заказов на прицепы составил около 10 единиц, кроме того, ТКШЗ получил большое количество заказов на запасные части к прицепам.

Не менее активно шла торговля и на стенде “Полтавского автоагрегатного завода”, где особым спросом пользовались товары народного потребления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.