Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Сергея и Юрия Атанасовых инвестирует в развитие производства 115 млн. долларов

[09:48 10 октября 2007 года ]

Международный холдинг Centravis Ltd., созданный на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” (НЗНТ, Днепропетровская обл.), сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие (ПКП) “ЮВИС”, в 2007-2008 гг. вложит $115 млн в производственное оборудование и новые технологии.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, инвестиции позволят увеличить мощность производства более чем в 2 раза, а также повысить качество продукции и расширить сортамент.

“Модернизация производства будет поддержана усилением IT-инфраструктуры, складской системы и региональной торговой сети, внедрением EPR- и CRM-систем, а также TQM согласно ISO 9000. Это поможет создать эффективную и прозрачную систему логистики, продаж и сервиса, которые будут ориентированны исключительно на клиента”, — отмечается в документе.

Как сообщалось, группа компаний “ЮВИС” 24 сентября 2007 года объявила о преобразовании бизнеса путем объединения в единую интегрированную структуру своих производственных, сервисных и торговых активов — международный холдинг Centravis Ltd. В состав холдинга вошли производственные мощности НЗНТ и разветвленная сеть торговых компаний и агентов в Западной Европе (Германия, Италия, Швейцария), США, СНГ (Россия, Узбекистан, Украина). Основные из них: UAS SA, UAS America, Nikopol Stainless Italy, Eurolinex (только бизнес нержавеющих труб), “Промсырьеметалл”, “Никополь Укр Стейнлесс”, “Никополь Рус Стейнлесс” и др. Основные активы холдинга находятся в Украине и управляются семьей Атанасовых.

Официальная презентация Centravis Ltd. состоится 6-8 ноября 2007 года на выставке Stainless Steel World в Маастрихте (Нидерланды).

В 2007 году Centravis Ltd. планирует продать около 17 тыс. тонн бесшовных нержавеющих труб в более чем 70 странах мира. Оборот компании в 2007 году прогнозируется на уровне около $250 млн.

Как ожидается, председателем совета директоров холдинга будет назначен Сергей Атанасов, генеральным директором — Юрий Атанасов.

Как сообщалось, на внеочередном общем собрании акционеров НЗНТ 15 октября планируется рассмотреть вопросы об изменении названия общества, о реорганизации ЗАО и связанных с этим решений, а также о внесении изменений в устав. Кроме того, на собрании планируется рассмотреть организационные вопросы, об утверждении положений об обособленных подразделениях компании, о внесении изменений в положения об органах управления общества, а также об утверждении договора поручительства.

ЗАО “НЗНТ” создано в мае 2000 года на базе трубопрессового цеха №4 и трубоволочильного цеха №2 Никопольского пивденнотрубного завода (НПТЗ) при финансовой поддержке компании “ЮВИС”. Согласно данным заводского сайта, 75%-1 акция ЗАО “НЗНТ” принадлежит компании “ЮВИС-Капитал” (Днепропетровск), которую контролирует компания “ЮВИС” (Днепропетровск), 25%+1 акцией владеет НПТЗ.

НЗНТ — единственное в Украине и одно из крупнейших в мире специализированное предприятие по производству труб из коррозионностойких (нержавеющих) сталей. Производит более 1 тыс. типоразмеров труб более чем из 60 коррозионностойких и жаропрочных марок стали по американским стандартам ASTM, немецким DIN, французским NF, российским ГОСТам и ТУ.

В состав предприятия входят два основных цеха по производству нержавеющих труб из коррозионностойких сталей аустенитного, полуферритного и ферритного классов и сплавов на основе никеля: цехи горячего прессования и холодной прокатки. Проектная мощность завода: около 17,6 тыс. тонн товарной продукции в год. На заводе работает более 2 тыс. чел.

Уставный капитал ЗАО “НЗНТ” составляет 102,560 млн грн.

ООО “ПКП “ЮВИС” создано в 1991 года и является крупнейшим в Украине поставщиком труб из нержавеющих марок сталей. Его основателями являются Сергей и Юрий Атанасовы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.