Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне “Мечел” сократил выпуск стали на 7%

[09:47 26 июля 2006 года ]

За январь-июнь 2006 года “Мечел” выпустил 2,865 млн тонн стали, что на 7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

За первые 6 месяцев 2006 года производство чугуна снизилось на 6% до 1,728 млн тонн, кокса — на 21% до 1,078 млн тонн.

В то же время, за первое полугодие 2006 года “Мечел” увеличил добычу угля — на 8% до 8,094 млн тонн, выпуск железорудного концентрата — также на 8% до 2,391 млн тонн, производство никеля — на 26% до 6,97 тыс. тонн, метизов — на 7% до 288 тыс. тонн.

Комментируя производственные итоги работы компании в первом полугодии 2006 года, исполнительный директор ОАО “Мечел” Алексей Иванушкин заявил: “Несмотря на снижение цен в первом квартале этого года, второй квартал показал стабилизацию и оздоровление рынков, что положительно сказалось на эффективности работы наших сегментов. Так, в целом, в 2006 году мы видим хорошие перспективы для развития нашего угольного дивизиона и наращивания объемов производства, что согласуется с нашими планами произвести в 2010 году не менее 25 миллионов тонн угля”.

“За счет модернизации Коршуновского ГОКа продолжает расти производство железорудного концентрата, повышающее нашу сырьевую независимость. Никелевое подразделение также показало хорошие результаты в технологическом плане, что привело к повышению производительности ферроникеля и снижению расхода кокса в его производстве. В металлургическом сегменте нам удалось сохранить и увеличить объемы готовой продукции с высокой добавочной стоимостью, добившись снижения сырьевых затрат”, — отметил он.

“Мечел” является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. “Мечел” объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция компании реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.