Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ напомнила, что за призывы к узурпации власти есть статья в Уголовном кодексе

[17:22 26 июля 2006 года ]

Служба безопасности Украины призывает всех участников политического процесса и граждан быть корректными и воздерживаться от действий, которые могли бы привести к совершению преступлений. Об этом идет речь в заявлении СБУ.

„Заявления и призывы, которые в последнее время распространяются в обществе относительно возможности неконституционных путей формирования органов власти, являются крайне опасными, поскольку они могут спровоцировать совершение противоправных действий, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом Украины”, — считает Председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный.

В заявлении отмечается, что статья 109 Уголовного кодекса Украины устанавливает ответственность за действия, совершенные с целью завладения государственной властью, публичные призывы к таким действиям, в том числе с использованием средств массовой информации.

„Принимая во внимание общественно-политическую ситуацию в стране, заботясь об интересах граждан, Служба безопасности призывает всех участников политического процесса и граждан быть корректными и воздерживаться от действий, которые могли бы привести к совершению преступлений”, — идет речь в заявлении.

В заявлении также отмечается, что СБУ вместе с другими правоохранительными органами будет принимать все предусмотренные действующим законодательством меры для предотвращения угрозы Конституционного строя государства с целью обеспечения надежной защиты национальной государственности, прав и свобод граждан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.