Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская компания присудила Белорусскому МЗ специальную премию “Отличный поставщик”

[10:57 31 марта 2006 года ]

Американская промышленная корпорация Eaton присудила Белорусскому металлургическому заводу (БМЗ) специальную премию “Отличный поставщик” по итогам 2005 года. Премия присуждена “за высокое качество, производственные инновации и технические достижения”.

Корпорация Eaton, являющаяся одной из крупнейших не только в США, но и в мире, работает по кооперации с 38 тыс. предприятий из 125 стран. И только 11 из них удостоены премии “Отличный поставщик”. Причем Европу в этом списке представляют лишь два партнера, среди которых и белорусский завод.

В прошлом году БМЗ поставил для нужд Eaton промышленной продукции на сумму 5,5 млн. долларов. А несколько дней назад на переговорах с представителями корпорации достигнута договоренность об увеличении в 2006 году поставок белорусского металлокорда в два раза.

Промышленная корпорация Eaton работает в сферах автомобилестроения, производства грузоподъемных механизмов, гидравлической аппаратуры. Является ведущим производителем коробок скоростей для грузовиков всего мира. Годовой торговый оборот корпорации оценивается примерно в 11 млрд. долларов.

Белорусский металлургический завод — крупнейшее в стране металлургическое предприятие, специализируется на производстве различных видов металлопродукции: литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда.

БМЗ построен в 1984 году. По оценке специалистов, метзавод является самым передовым предприятием в СНГ по уровню технологического обеспечения. Ежегодно только на поддержку технологий предприятие вкладывает 30-40 млн. долларов. В текущем году ожидается, что производство стали здесь увеличится с 1,2 млн. до 1,7 млн. тонн. Рентабельность реализованной продукции составляет 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.