Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Алчевсккокс" решил не увеличивать УФ на 300 млн. гривен до 353 млн.

[11:51 02 ноября 2004 года ]

Акционеры коксохимического завода "Алчевсккокс" (Луганская область) на собрании 29 октября решили не увеличивать его уставный фонд на 300 млн. гривен до 352,99 млн. гривен.

Об этом сказал представитель предприятия.

"Вопрос был рассмотрен, решили допэмиссию не проводить", — сказал он.

Как сообщалось, в повестку дня собрания акционеров "Алчевскокса" был внесен вопрос увеличения уставного фонда на 300 млн. гривен до 352,99 млн. гривен путем дополнительного выпуска 1,2 млрд. акций номиналом 0,25 гривны.

Средства, полученные от реализации акций допэмиссии, планировалось направить на строительство новой коксовой батареи на "Алчевсккоксе" и пополнение оборотных средств завода.

2003 год "Алчевсккокс" закончил с чистой прибылью 4,334 млн. гривен, увеличив чистый доход на 75%, или на 414,9 млн. гривен по сравнению с 2002 годом до 967,906 млн. гривен.

Стоимость строительства новой коксовой батареи мощностью 1 млн. тонн кокса в год на "Алчевсккоксе" оценивается в 60 млн. евро.

По данным предприятия на 31 декабря 2003 года, 35,67% его акций владела корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк), 24,9% — аффилированный с ИСД металлотрейдер "Украинская горно-металлургическая компания" (Киев), по 14,23% принадлежали дочернему предприятию ИСД "Донецкий индустриальный союз" и компании "Виан" (Донецк).

5,8% акций завода владеет туристическая фирма "САМ" (Киев).

ИСД занимается производством и реализацией металлопродукции, а также обеспечением природным газом и электроэнергией промышленных предприятий Украины.

По 49,99% в уставном фонде ИСД владеют компании "Азовинтэкс" (Мариуполь) и "Визави" (Донецк), 0,02% принадлежит компании "Оникс-Дон" (Донецк).

"Азовинтэкс" контролируется главой совета директоров ИСД Сергеем Тарутой, "Визави" — экс-вице-премьером Виталием Гайдуком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.