Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук предпочел Лондон России

[11:03 10 октября 2007 года ]

Украинский “Интерпайп” хочет продать около 17% своих акций инвесторам в Лондоне. Это тормозит переговоры по слиянию с ТМК.

Весной российская “Трубная металлургическая компания” (ТМК) призналась, что ведет переговоры об объединении с украинским “Интерпайпом”. Но вчера владелец “Интерпайпа” Виктор Пинчук объявил, что его компания проведет IPO. Продавать акции она планирует весной в Лондоне, рассказал он Bloomberg. Сделка должна принести “Интерпайпу” $1 млрд, а всю компанию Пинчук оценивает в $6 млрд. Желание провести IPO Пинчук объяснил так: “Нам нужны инвестиции, и мы хотим выйти на западный рынок”.

Амбиции Пинчука затормозили переговоры с ТМК. В переговорах сейчас наступила пауза, признались два источника, близких к сторонам переговоров. Что будет дальше — они не говорят. Представитель ТМК переговоры не комментирует.

IPO “Интерпайпа” не обязательно значит, что сделка по покупке ТМК “Интерпайпа” не состоится, замечает аналитик “Атона” Дмитрий Коломыцын. Просто в результате IPO “Интерпайп” получит оценку, продолжает эксперт. Правда, тогда возможному покупателю это приобретение обойдется дороже: премия за уже публичную компанию может составить 15-20%, заключает Коломыцын.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.