Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко попросил на него не давить

[17:07 26 июля 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко гарантирует, что внесет представление по кандидатуре премьер-министра Украины в Верховную Раду в сроки, отведенные для этого Конституцией Украины, и просит парламент не оказывать на него давление.

“Сейчас много задают вопросов, когда президент подаст кандидатуру премьер-министра. Я очень уважаю тот конституционный период, который прошел украинский парламент. Я просил бы, чтобы другие, в том числе сторона украинского парламента, уважала Конституцию и право президента соответствующим образом рассмотреть кандидатуру (премьера) в конституционные сроки, внести предложение в парламент Украины. Я гарантирую, что я сделаю это в сроки, отведенные Конституцией”, — сказал В.Ющенко на встрече с главами областных государственных администраций в среду в Киеве.

Президент подчеркнул, что уважает институт парламента, однако обращается к Верховной Раде с просьбой “не оказывать какого-либо давления на решение по сути или на срок, который отведен президенту действующей Конституцией”.

“Я ожидаю осознанного структурированного ответа от тех политических сил, которые сформировали большинство, относительно основ национальной политики, курса, его неизменности или тех заявлений, о которых я говорил как президент (кандидат в президенты) в 2004 году во время выборов, о которых говорили демократические силы”, — сказал он.

По словам В.Ющенко, политические силы должны дать “ответы на вопросы”, в частности, об отношениях в треугольнике “президент — парламент — правительство”. “Это будет декларация, это четкие маяки, которые должны быть зафиксированы и представлены нации”. “Мы хотим, чтобы мы имели понятную, прогнозируемую политику”, — заявил глава государства.

Он также отметил, что доволен тенденциями, которые наблюдаются в политической дискуссии и способствуют скорейшему получению ответов на указанные вопросы. Вместе с тем президент хотел бы видеть “достаточно четкие компромиссы, которые консолидируют нацию, которые зафиксированы как политические договоренности теми или иными силами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.