Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналистам объяснили, как писать о предприятиях Рината Ахметова

[13:30 30 мая 2006 года ]

8-14 мая 2006 года на металлургическом комбинате “Азовсталь” (Мариуполь) прошел образовательный тренинг для молодых журналистов Донецкой области — “Azovstal Press Study Course 2006. Крупные промышленные предприятия в современной журналистике”, пишет Marketing Media Review (№10).

Тренинг проводился в рамках реализации социально ориентированной стратегии группы System Capital Management. Цель тренинга — обучение молодых журналистов, повышение профессионального уровня корреспондентов донецких СМИ, а также повышение интереса и лояльности СМИ к компании.

Как рассказали изданию на “Азовстали”, идея проведения тренинга принадлежит бывшему руководителю пресс-центра комбината Алексею Федорову, который сейчас работает над PR-проектами группы в горно-металлургическом бизнесе.

Разработку и реализацию проекта осуществляли заместитель главы пресс-центра “Азовстали” Нонна Бутенко и специалист по спецпроектам Ксения Чудипова. По данным издания, в семинаре приняли участие более 30 журналистов, среди которых представители таких печатных и интернет-изданий, как “Донецкие новости”, “Жизнь”, “Салон Дона и Баса”, “УРА-Информ”, “Остров”, “Контекст-медиа”.

“Программа тренинга включала семинары по новостийному, аналитическому и репортажному стилям, а также получение практических навыков на основании изучения основных тенденций современной деловой журналистики. Среди тренеров выступали главный редактор ежедневной газеты “Дело” Галина Панченко (по новостийному стилю), руководитель одного из проектов Украинского Медиа Холдинга Александр Крамаренко (по аналитическому), заместитель главного редактора журнала “Корреспондент” Ольга Крыжановская (по репортажному)”, — информирует издание.

По оценке тренеров, семинар был организован на хорошем уровне. Участники отметили актуальность проведения подобных мероприятий для развития региональной журналистики. “С точки зрения выращивания в регионе качественных журналистских кадров, на мой взгляд, это мероприятие было нужным и вполне эффективным”, — сказал изданию Александр Крамаренко. По мнению Галины Панченко, профессиональные образовательные программы для журналистов подобного рода нужно распространять на всю Украину. “Сегодня журналистам нужен опыт. Тренинг длился неделю, я вела один день, учила писать новости — по структуре, заголовкам... ”, — по­делилась она впечатлениями. О необходимости таких тренингов в регионах высказалась и Ольга Крыжановская: “В Киеве существуют множество фондов и центров, которые занимаются тренингами для журналистов, но в регионах практически никто не работает. А для журналистов очень важно постоянно повышать свою квалификацию, общаться с коллегами из других изданий и получать информацию о современных тенденциях в мировой журналистике”.

В рамках семинара для журналистов проводилась обзорная экскурсия на “Азовсталь”, знакомство с комбинатом, топ-менеджерами и менеджерами среднего звена.

“Азовсталь” намерена сделать тренинг традиционным и проводить его ежегодно. “Мы также намерены рассмотреть возможность расширения формата тренинга, не ограничивая круг участников исключительно Донбассом”, — отметили в пресс-службе комбината.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.