Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт-холдинг” создает компанию-зернотрейдера

[10:44 16 марта 2009 года ]

“Смарт-холдинг” создает зернотрейдера “Сагро” и до конца года планирует арендовать около 30 тыс. га земли, а к 2013 г. — увеличить площади до 200 тыс. га. Об этом “Коммерсант-Украина” сообщил директор по развитию бизнеса холдинга Игорь Бучацкий.

По его словам, в этом месяце в структуре холдинга будет зарегистрирована компания “Сагро”, которая займется выращиванием, продажей и экспортом зерновых: пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы и, возможно, сои. До конца года “Смарт-холдинг” планирует построить в Украине элеватор единовременной мощностью хранения порядка 60 тыс. т и портовый элеватор мощностью 100 тыс. т зерна. Для сравнения, сельхозземли, арендуемые крупнейшими украинскими агрохолдингами, составляют более 80 тыс. га.

В покупку прав аренды сельхозземель и строительство элеваторов до конца этого года компания планирует инвестировать 10-20 млн долл. собственных средств. “Кроме того, мы рассматриваем возможность финансирования нового направления за счет кредитных средств и средств партнеров, которые могут стать совладельцами “Сагро”, — уточнил И.Бучацкий. По его словам, среди потенциальных партнеров, с которыми сейчас ведутся переговоры, “есть и крупные экспортеры зерновых из Украины”.

“Смарт-холдинг” занимается аграрным бизнесом с 2005 г., но торговля зерном — новое направление группы. Сейчас ей принадлежат свиноводческая ферма “Калита Бекон” в Киевской области и агрофирма “Весна” в Крыму. “Калита Бекон” арендует 4 тыс. га сельхозугодий и производит 11 тыс. т свинины ежегодно, “Весна” — около 2 тыс. га сельхозземель, где выращиваются фрукты. Помимо прочего, “Смарт-холдинг” контролирует одного из крупнейших производителей соусов в Украине — компанию “Верес”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.