Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” просят содействовать следствию

[09:16 05 августа 2009 года ]

Председатель государственной администрации Днепропетровской области Виктор Бондарь просит акционеров горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область), в случае их заинтересованности в расследовании нападений на руководство комбината, оказать содействие правоохранительным органам и предоставить всю текущую информацию о работе и сбыте предприятия. Об этом журналистам сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь.

“Если они (собственники) хотят, чтобы правоохранители как следует этими случаями занимались, то мы войдем и по серьезному, будем разбираться и расследовать, как работают руководители комбината, кто у них занимается реализацией, как воруют оборудование в центре территории комбината. А пока собственник говорит: подождите, мы сами разберемся”, — сказал он.

По данным представителя облгосдаминистрации, происшествия с руководителями комбината могут быть связаны с непрозрачной работой руководства комбината.

Как сообщалось, неизвестные в ночь с 31 июля на 1 августа пытались взорвать двор дома главы администрации по производству “Arcelor Mittal Кривой Рог” Владимира Шеремета.

Администрация “Arcelor Mittal Кривой Рог” выразила обеспокоенность участившимися случаями запугивания работников предприятия, в том числе и физического нападения на них, и направила обращение к министру внутренних дел Юрию Луценко, председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и другим официальным лицам с просьбой защитить жизнь и безопасность работников предприятия.

Источник в УМВД также сообщил, что милиция проверяет сейчас заявление представителей предприятия об обстреле машины одного из руководителей комбината, имевшем место 28 июля.

30 июля на комбинате в районе доменной печи №9 была пресечена попытка хищения имущества предприятия.

Неизвестные 3 июля избили директора по общим вопросам горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” Александра Зозулю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.