Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” повысит безопасность сотрудников

[08:38 07 августа 2009 года ]

Руководство Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) и Днепропетровской областной государственной администрации договорились о повышении безопасности работников предприятия, после ряда покушений на жизнь его топ-менеджеров.

Как сообщается в пресс-релизе ОАО в четверг, договоренность о повышении безопасности работников достигнута в ходе встречи в четверг генерального директора меткомбината Жана Жуэ, главы администрации по производству предприятия Владимира Шеремета с главой Днепропетровской облгосадминистрации Виктором Бондарем и руководителями силовых структур региона.

“В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с безопасностью работников ОАО, принят ряд конструктивных решений. Намечены шаги по взаимодействию между правоохранительными органами и администрацией предприятия. Ситуация берется под личный контроль главы облгосадминистрации”, — констатируется в пресс-релизе.

При этом добавляется, что на встрече также принято решение о коренном пересмотре системы безопасности ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” и ее усилении.

“Люди, которые покушаются на работников нашего предприятия и запугивают их — зашли слишком далеко. Уверен, что общими усилиями они будут остановлены. Мы со своей стороны окажем следствию всю необходимую помощь и содействие”, — сказал генеральный директор ОАО Жан Жуэ, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ж.Жуэ подчеркнул, что безопасность сотрудников предприятия является для него главным приоритетом.

Как сообщалось, в Днепропетровской области в ночь с 31 июля на 1 августа во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” В.Шеремет, прогремели взрывы. В результате происшествия никто не пострадал.

По поводу происшествия администрация ОАО направила обращение министру МВД Украины, главе Службы безопасности Украины, главе Днепропетровской облгосадминистрации и другим официальным лицам с просьбой “защитить жизнь и безопасность работников предприятия”.

Ранее пресс-служба также сообщала, что вечером 28 июля текущего года, по пути следования домой, в машину другого руководителя ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (по неподтвержденным данным — главы по закупкам региона СНГ, главы администрации по снабжению ОАО С.П.Синха), предположительно, стреляли. При этом тогда также никто не пострадал.

Администрация ОАО обратилась тогда по поводу данного инцидента в правоохранительные органы.

Кроме того, как сообщалось, 3 июля был избит директор по общим вопросам ОАО Александр Зозуля. В результате нападения троих неизвестных и избиения битами А.Зозуля получил телесные повреждения средней тяжести и был госпитализирован. По этому факту Криворожское городское управление милиции возбудило уголовное дело.

“Не хочется оказывать давление на правоохранительные органы и подсказывать следствию свою версию, но мы уверены, что преступная группировка, которая действовала на нашем предприятии, пошла ва-банк. После того, как мы пресекли ряд краж на нашем предприятии и ужесточили контроль за сохранностью своего имущества, некоторые наши руководители подвергались телефонным угрозам и запугиваниям. Сейчас преступники перешли от слов к делу, осуществляя подлые нападения из-за угла”, — отметил тогда Жан Жуэ.

При этом гендиректор ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” обратился ко всем представителям правоохранительных органов Кривого Рога, городским властям с просьбой о беспристрастном расследовании данного преступления и оказании помощи в защите работников и имущества меткомбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.