Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура не нашла состава преступления в действиях Юрия Луценко

[15:55 08 ноября 2006 года ]

Генпрокуратура Украины не нашла состава преступления в действиях министерства внутренних дел, которые инкриминируются ему депутатами-регионалами. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, комментируя создание парламентской следственной комиссии по расследование фактов злоупотребления МВД, обнародованных в газете “2000”.

“Буквально сегодня я получил официальную копию письма от Генпрокуратуры, которая расследует определенные обвинения, выдвинутые МВД. Абсолютно по всем позициям, там написано об отсутствии состава преступления, или о том, что информация не подтверждена”, — сказал он.

“Поэтому я абсолютно спокоен за эту ситуацию был, есть и буду”, — добавил он.

Вместе с тем Луценко отметил, что “если это дело будет рассматриваться политически со стороны таких реваншистов как господин Кушнарев, то, конечно, могут быть политические решения”.

В любом случае, по словам Луценко, он является приверженцем по возможности более скорого расследования этого дела и надеется, что парламентская следственная комиссия в ближайшие сроки предоставит свою оценку “какой бы она ни была”.

“Я — первый человек, который заинтересован в объективном определении дела, быстром отчете комиссии и даче оценки, чтобы милиция могла спокойно исполнять свои обязанности”, — подчеркнул он.

Комментируя вопрос своей вероятной отставки, Луценко отметил, что этот вопрос также требует по возможности более быстрой определенности.

“Надо или оставить его (министра) в покое и дать правоохранительным органам работать или снять, и другого варианта просто не существует”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.