Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайских металлургов призвали заключать долгосрочные контракты на фрахтовые услуги

[12:27 15 мая 2007 года ]

На проходящей в Пекине встрече 70 китайских производителй стали, организованной China Iron and Steel Association (CISA), обсуждались вопросы квалификации для импорта железорудного сырья (ЖРС), ситуация на импортном рынке ЖРС и возможные решения оптимизации фрахтовых расходов.

По мнению Chen Xianwen, представителя CISA, фрахтовые расходы на импорт железной руды остаются высокими на длительную перспективу, поскольку фрахтовые компании еще не готовы полностью соответстветствовать спросу на ЖРС со стороны КНР. Растущий мировой спрос на поставку сухих грузов, включая кокс, железную руду, другое сырье усиливает рост судостроительных мощностей. Он добавил, что местные стальные компании должны как можно активнее заключать долгосрочные контракты с судовладельцами на поставку грузов, исключая краткосрочные договора. CISA также предложила план усиления кооперации в поставках ЖРС в пяти регионах: Shougang-Hebei, Angang-Bengang (Liaoning), Shandong-Shanxi, East China и Southwest China.

Как отметила CISA, фрахтовые ставки по маршрутам Бразилия — Китай и Австралия — Китай утсановили новый рекорд накануне майских праздников. На 28 апреля 2007 фрахтовые расценки для Tubarao — Beilun и Tubarao — Baoshan увеличились до 51,327 доллара за тонну. В тоже самое время ставки для маршрутов Western Australia — Beilun и Western Australia — Baoshan поднялись до 23 доллара за тонну. Кстати, средние ресценки для маршрута Бразилия — Китай сейчас на 47,41% выше чем в 2005 году, а по маршруту Австралия — Китай — на 45,15%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.