Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко посетил шахту Ефима Звягильского

[17:38 30 мая 2006 года ]

В ходе рабочей поездки в Донецк, Президент Украины Виктор Ющенко посетил когенерационную газовой электростанции, построенную на шахте имени А.Засядько для переработки шахтного метана в электрическую и тепловую энергию.

Выступив на митинге, посвященном запуску первой очереди КГЭС, г-н Ющенко отметил, что проект, реализуемый на шахте имени Засядько решает не только проблему рационального использования шахтного метана, но и проблему безопасности труда шахтеров.

Президент пожелал, чтобы открытие первой очереди когенерационной газовой электростанции стало новой страницей в новой энергетической стратегии самой шахты.

“Дело, которое вы делаете, является хорошим вкладом в развитие политики энергетической независимости Украины”, — сказал г-н Ющенко на митинге и поблагодарил директора шахты, народного депутата Ефима Звягильского за развитие энергетических проектов, пожелав рудовому коллективу шахты дальнейших успехов.

В свою очередь, президент пообещал “исправить ситуацию” и представить к государственным наградам создателей — разработчиков и строителей — уникальной в Украине когенерационной газовой электростанции.

Когенерационная газовая электростанция предназначена для производства электрической и тепловой энергии путем переработки шахтного газа. Мощность первой очереди электростанции составит 3 тыс. 35 киловатт. Годовой объем выработанной электроэнергии составит 300 тыс. мегаватт в год. Это позволит целиком обеспечить шахту электроэнергией. Реализация программы дегазации шахты в полном объеме позволит извлекать и перерабатывать около 250 млн. кубометров газа метана в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.