Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий критикует проект госбюджета

[09:00 23 сентября 2008 года ]

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что проект Государственного бюджета-2009 не учитывает реальные нужды местных бюджетов и не дает в полной мере обеспечить социальную защиту населения на территории всей Украины.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, Черновецкий отметил: “Бюджет 2009 года, предложенный правительством, является самым непрофессиональным бюджетом за всю историю Украины. В нем абсолютно не отображается реальное состояние дел в стране. Этот бюджет полностью игнорирует интересы простых людей, снижает их социальную защиту, а кроме этого, увеличивает изъятие средств из городских бюджетов в пользу общегосударственного. Все это говорит о том, что правительство собирается в ручном режиме регулировать финансовые потоки по принципу “этому дам, а этому не дам”.

Мэр Киева также отметил, что для обеспечения реальной социальной защиты необходимо увеличение минимальной пенсии до уровня 1000 гривен. “У правительства есть все возможности для того, чтобы увеличить минимальные пенсии до 1000 гривен. Только расходы на фискальную деятельность почти в пятнадцать раз превышают расходы на социальную защиту ветеранов войны и труда, молодежи и безработных вместе взятых”, — отметил он.

Также Черновецкий подчеркнул, что заложенные в бюджете размеры минимальных пенсий в 568 грн. с 1 января и 596 грн. с 1 октября 2009 года — насмешка над людьми, которые проработали всю жизнь в преклонном возрасте имеют право расчитывать на поддержку государства: “При таких темпах инфляции, росте цен на продукты питания и энергоносители пенсионеры и малообеспеченные — наименее защищены. Если правительство не может справиться с этой ситуацией, пусть прекратит грабительские изъятия из местных бюджетов для того, чтобы местное самоуправление предоставляло реальную помощь социально незащищенным гражданам, как это делается в Киеве”.

Напомним, 16 сентября, Премьер-министр Юлия Тимошенко провела общественную презентацию проекта Госбюджета на 2009 год. Во вступительном слове Тимошенко рассказала о достижениях Кабмина, после чего министры представили детальный план доходов и расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.