Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Криль: “Тимошенко обязана подать в отставку”

[16:48 22 сентября 2008 года ]

Глава “Единого центра”, народный депутат Игорь Криль прокомментировал отказ Юлии Тимошенко добровольно уйти с должности премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба “Единого центра”.

“Премьер-министр Юлия Тимошенко обязана подать в отставку. Это четко предусматривает пункт 13.2 коалиционного соглашения, под которым стоит подпись нынешнего премьер-министра”, — заявил он.

По мнению Криля, отказ Тимошенко выполнять важный политический долг — оставлять высокую должность, иначе как цеплянием за власть не назовешь. “Желание хоть на одни сутки остаться у власти для таких политиков — выше и более важное от собственной репутации и политической ответственности”, — убежден Криль.

Лидер “Единого центра” обращает внимание на тот факт, что страной, в сущности, и до сих пор руководит правительство нелегитимной коалиции, которая на прошлой неделе прекратила свое существование. “Это политико-правовой нонсенс, примеры которого вряд ли существуют в демократическом мире”, — добавил он.

Кроме того, Криль выразил свое возмущение тем, что и до сих пор не заключен договор с Россией о снабжении газа. Он заявляет, что “в июне Юлия Тимошенко обещала, что договор о газоснабжении с Россией будет заключен до 15 сентября этого года. Сегодня мы видим, что это стало лишь дежурным невыполненным обещанием премьер-министра”. Криль считает, что неопределенность в газовой сфере усиливается информацией о возможной передаче части украинской ГТС российскому “Газпрому”.

Лидер “Единого центра” предупреждает, что затягивание газовых переговоров может привести к повторению прошлогодней ситуации, когда из-за отсутствия контрактов на снабжение газа Россия несколько раз останавливала снабжение голубого топлива к Украине.

“Однако, похоже на то, что это мало волнует премьер-министра. В январе 2009 года Юлия Тимошенко, наверное, уже не планирует возглавлять правительство и ей безразлично, какую ситуацию в сфере газоснабжения она оставит своим преемникам”, — отмечает нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.