Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Себестоимость жилья в Украине завышена на 42%

[13:57 29 января 2008 года ]

Себестоимость жилья в Украине искусственно завышена на 42%. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко во время совещания по вопросам строительства доступного жилья.

По его словам, такое подорожание происходит на этапе бюрократических процедур при получении разрешения на строительство. Это, по словам Ющенко, привело к тому, что Киев входит в восьмерку самых дорогих городов мира в плане жилья. По словам Президента, при реализации данной программы необходимо упразднить все эти причины, которые приводят к необъективному подорожанию.

Президент обратился к органам местного самоуправления, чтобы они обеспечили бесплатное выделение земельных участков и сформировали инфраструктуру для строительства жилья по данной программе.

Ющенко добавил, что эксперимент по строительству доступного жилья, проведенный в Полтаве в 2007 году, показал, что цена одного квадратного метра жилья может составлять 500 долларов. По его словам, этот эксперимент в 2008 году должен быть продолжен в 8-10 областях.

Ющенко также заявил, что реализация данной программы возможна только при согласованных действиях четырех субъектов программы — государства, местной власти, коммерческих банков и, собственно, заказчиков жилья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.