Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимира Литвина не интересует президентское кресло

[16:02 02 ноября 2007 года ]

“Меня не интересует сегодня должность главы государства”. Такое заявление сделал Владимир Литвин, сообщает РБК-Украина.  

“Может, в перспективе этой должности не будет вообще. В любом случае, в моих планах сегодня нет такого вопроса”, — добавил лидер Блока Литвина.

Г-н Литвин также заявил, что продолжающийся в стране политический кризис необходимо остановить, но в нынешних условиях это практически невозможно. “Да, его [кризис] остановить необходимо, но при нынешней политической культуре, при нынешнем уровне ответственности власть предержащих сделать это практически невозможно. Если проанализировать историю Украины за период ее независимости, то можно увидеть, что причина кризисов — это невыполнение законов”, — отметил политик.

Г-н Литвин рассказал, что период предсказуемого развития Украины наблюдался с 1996-го по 2004 годы, что объясняется хотя бы формальным соблюдением конституционных норм в стране. “В 2004 году была сделана попытка через Конституционный суд дать довольно-таки странное толкование Конституции относительно третьего срока президентства Леонида Кучмы. То есть, по сути, открылись некие шлюзы, в результате чего сейчас мы имеем сплошное игнорирование Конституции. Это попытки либо толковать конституционные положения по своему усмотрению, либо переписывать ключевые положения Конституции под политический момент и под конкретные личности. Поэтому рецепт выхода из кризиса один — неукоснительное соблюдение Конституции и жесткие оценки, жесткие решения по отношению к тем, кто ее нарушает. Поверьте, тогда все станет на свои места”, — заявил политик.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.