Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский неудовлетворен соблюдением финансовой дисциплины в транспортной отрасли

[19:00 22 января 2007 года ]

Министерство транспорта и связи неудовлетворено соблюдением финансовой дисциплины в отрасли и обеспокоено ситуацией относительно эффективности использования госимущества, переданного в совместную деятельность. Об этом сегодня сообщил журналистам министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

По его словам, с целью выяснения действительного состояния эффективности использования госимущества в совместной деятельности согласно со ст. 118 Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2007 год” предусматривается проведение пересмотра в двухмесячный срок договоров о совместной деятельности, заключенных до 1 января 2001 г. Проверка будет осуществлена на соответствие оценки стоимости переданного госимущества его рыночной стоимости и обеспечение прибыльности такого имущества. Сегодня над этим вопросом работает общая комиссия Минтранссвязи и Фонда государственного имущества Украины, которая имеет существенные замечания и считает заключенные контракты неэффективными и убыточными. Н.Рудьковский считает, что основанием для завершения работы комиссии будет расторжение контрактов и возвращение объектов в государственную собственность. В частности министр отметил случай, когда причалы реальной стоимостью 120-150 млн грн были оценены в 16 млн грн и переданы в совместную деятельность, которой управляет коммерческая компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.