Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto инвестирует в американский никелевый проект 300 млн. долларов

[18:40 18 декабря 2007 года ]

Компания Rio Tinto заявила о намерении инвестировать 300 млн. долларов в развитие нового проекта по производству первичного никеля в штате Мичиган (США), сообщает Metal Bulletin.

Согласно прогнозам, проект Eagle Mine сможет давать порядка 16 тыс. тонн никеля в год в течение семи лет — вплоть до 2016 г. Кроме того, он будет выпускать в ограниченных количествах медь, кобальт, платину и палладий. После запуска, Eagle Mine станет первым и пока единственным никелевым предприятием Rio Tinto в США.

Исследовательская бригада компании открыла месторождение в 2002 году. Рабочая площадь разработки — свыше 450 тыс. акров. Но, с учетом возможных новых проектов по другим металлам, кроме никеля, могут “существенно расширить ее”, заявил исполнительный директор Rio Tinto Copper Group Брет Клейтон (Clayton). По его словам, “Eagle является одним из многих проектов, которые позволят компании расти и добавят ей стоимости”.

Строительство производственных мощностей на проекте начнется в 2008 года и займет около двух лет. В целом запасы никеля в Eagle Mine оцениваются в 4,1 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.