Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Сигналы мы должны давать глобальнее”

[17:18 25 июня 2008 года ]

Украина призывает государства-транзитеры энергоносителей к более активным усилиям по формированию единого европейского энергетического рынка. Об этом заявил во время совместной с президентом Латвии Валдисом Затлерсом пресс-конференции президент Украины Виктор Ющенко.

“То, что делают сегодня государства-транзитеры энергоносителей, — это тот шаг, который стабилизирует довольно хрупкие и чувствительные отношения в области энергетики. Я убежден, что такого рода сигналы мы должны давать глобальнее и чаще. Это даст возможность договориться о фундаментальных принципах формирования надежного, безопасного, стабильного энергетического рынка Европы”, — заявил Ющенко.

“Последние месяцы стали наиболее чувствительными для европейской дискуссии по этому вопросу. Возможно, сегодня впервые поставлена задача сформировать единое энергетическое пространство наподобие того, которое создано в электроэнергетике”, — сказал глава украинского государства.

При этом он выразил убежденность, что сделать это усилиями на двустороннем уровне невозможно. В продолжение этой темы Валдис Залтерс высказался о необходимости диверсификации маршрутов поставок энергоносителей, что должно придать стабильности на энергетическом рынке. Вместе с тем он признал, что это нелегкая задача, воплощение которой требует времени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.