Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко поручил подготовить новый бюджет

[16:56 12 ноября 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко призывает правительство в течение двух недель внести на рассмотрение Верховной Рады новый проект государственного бюджета на 2009 год. Об этом он заявил сегодня во время Общенационального антикризисного совещания.

“Через две недели новый украинский бюджет должен быть в парламенте”, — сказал В.Ющенко. Он отметил, что парламент в свою очередь не должен затягивать процесс его рассмотрения, поскольку это “один из ключевых моментов в ответе на то, как бороться с кризисом”.

Как сообщалось, 7 ноября В.Ющенко призвал правительство отозвать проект госбюджета-2009 из парламента и начать подготовку другого проекта.

“Очевидно, бюджет, который передан в парламент, не является предметом для обсуждения. Мы должны обсуждать другой бюджет. Думаю, что его нужно отозвать и начать работать над реальным бюджетом 2009 года”, — сказал В.Ющенко.

Законопроект Кабинета министров о госбюджете на 2009 год был зарегистрирован в Верховной Раде Украины 15 сентября.

Согласно документу, доходы госбюджета на 2009 год составляют 288 млрд. 98 млн. 60,9 тыс. грн., расходы — 302 млрд. 184 млн. 689,1 тыс. грн. Правительство определило дефицит государственного бюджета в объеме 17,4 млрд. грн., или 1,37% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.