Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Врачи подтвердили факт отравления Егора Гайдара

[10:02 01 декабря 2006 года ]

Егор Гайдар был отравлен. К такому выводу пришли российские врачи, занимающиеся лечением бывшего премьера. Установить токсин, который едва не убил одного из лидеров СПС, медики смогут только после того, как свои данные им вышлют ирландские коллеги.

Подтвержден факт умышленного отравления экс-премьера России, а ныне директора Института экономики переходного периода и одного из лидеров СПС Егора Гайдара. В четверг поздно вечером в окружении Гайдара огласили выводы московских врачей, с понедельника лечивших экс-премьера от тяжелого заболевания неясной этиологии. “По мнению врачей, отравление не носит естественного характера”, — заявил журналистам пресс-секретарь Гайдара Валерий Натаров. “Врачи не видят естественных причин отравления какими-либо известными им веществами”, — сообщил Натаров, добавив, что неустановленное вещество, вызвавшее отравление, медики пока не идентифицируют.

Эти слова подтвердила и Мария Гайдар: “Российские врачи на данный момент не видят никакой иной причины серьезного состояния моего отца, кроме как результат отравления неизвестным веществом”. “Врачи пока воздерживаются от официального заключения, — рассказала Гайдар. — Им необходимо получить дополнительные сведения от дублинских коллег, которые пока по непонятным причинам не могут предоставить всю необходимую информацию”.

Российские специалисты запросили информацию у коллег из дублинского госпиталя, куда первоначально был доставлен экс-премьер, но никакого ответа из Ирландии пока не получено.

Окончательные выводы о причинах болезни Гайдара и, по всей видимости, о наименовании токсина, отравившего политика, российские врачи смогут сделать не в пятницу, как это предполагалось ранее, а в начале следующей недели, когда будет возможно проанализировать информацию ирландских медиков.

Тогда же директор Института экономики переходного периода может быть выписан из больницы. Как сообщила дочь экс-премьера Мария Гайдар, уже сейчас состояние известного экономиста врачи оценивают как удовлетворительное. “Я надеюсь, что его выпишут в ближайшие дни, но, скорее всего, это произойдет в начале следующей недели”, — сообщила Мария Гайдар.

Судя по последним сообщениям, Гайдар, находясь в больнице, может общаться уже не только с близкими родственниками. По словам дочери бывшего премьера, в четверг отцу в больницу звонил Владимир Путин. Детали беседы не уточняются. Известно лишь, что президент справлялся о здоровье Гайдара и желал ему скорейшего выздоровления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.