Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадия Корбана обвинили в рейдерском беспределе

[17:47 12 октября 2006 года ]

Сегодня на сессии Днепропетровского горсовета юрист Ирина Кравец заявила о захвате предприятия ЗАО “ДОПСОК” рейдерами — группой “Приват”.

Подразделение “Привата” — ООО “Славутич-капитал” — нелегально выкупило менее 1% акций, а затем в судебном порядке на основании поддельных документов (якобы состоявшегося собрания акционеров) оформила на себя в судебном порядке права собственности на предприятие.

По словам главы правления “ДОПОСКа” Николая Царенко, сейчас с предприятия выносится имущества, и оно просто грабится на глазах. Ни милиция, ни прокуратура на заявления тысячи работников ЗАО не реагирует. Как заявил на сессии горсовета г-н Царенко, точно по такой же схеме группой “Приват” были захвачен “Детский мир”, “ГрандПлаза” и многие другие предприятия Днепропетровска.

Юрист Ирина Кравец пригласила депутатов отправиться на место грабежа и увидеть происходящее своими глазами. Однако никто из депутатов за ней не последовал. В рабочем порядке решили организовать комиссию по фактам рейдерства.

Стоит напомнить, что еще 10 октября в 6:00 утра охранная фирма “Безопасность. Охрана. Гарантия” ворвались на территорию предприятия, и с этого времени никого в задние не пускает. На сегодняшний день в здании захваченного предприятия (бывший “Облпотребсоюз”) выбиты окна и двери, под стенами здания в центре города стоят работники предприятия, которых не пускают на их рабочие места.

Первая попытка захвата здания состоялась еще 7 августа. Но тогда работникам предприятия, ночевавшим на рабочих местах, удалось вытеснить охранную фирму, которая попыталась захватить здание. Судебное решение, на основание которого оформлены права собственности, были оспорены, однако судебное определение на сегодняшний день не выполняется.

Основная деятельность ЗАО “ДОПСОК” — строительство. По словам И. Кравец, его рыночная стоимость порядка 10 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.