Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CVRD, BHP Billiton и Rio Tinto увеличат поставки железной руды в Китай

[15:47 23 ноября 2006 года ]

Как отмечают три крупнейшие сырьевые компании мира (CVRD, Rio Tinto и BHP), за три квартала текущего года они произвели 367,33 млн. тонн железной руды, что на 8,6% (или на 29,12 млн. тонн) выше уровня прошлого года.

Импорт ЖРС в Китай вырос на 21,6% (или на 47,93 млн. тонн) по сравнению с 2005 годом. Отмечается, что рост стального производства в Китае, который никак не удается остановить, продолжает влиять на поставки импортной железной руды.

В прошлом году “большая тройка” поставила в КНР 40% общего импорта железной руды по долгосрочным контрактам. Такой факт дает возможность прогнозировать, что мировые сырьевые компании будут и дальше увеличивать количество долгосрочных контрактов в Китай. В частности, не так давно бразильская CVRD сообщила о подписании новых долгосрочных контрактов на поставку сырья с китайскими стальными компаниями, что составит 19,4 млн. тонн за период 2007-2017 гг. и 8,1 млн. тонн за период 2018-2031 гг.

Все три компании заявили о своих планах расширять мощности в свете растущего спроса от КНР. Так, Rio Tinto потратит 4 млрд. долларов для расширения мощностей до 200 млн. тонн к 2010 году, BHP инвестирует 1,3 млрд. австралийских долларов и 1,4 млрд. австралийских долларов для расширения мощностей до 130 млн. тонн к 2008 году и до 152 млн. тонн к 2010 году. CVRD имеет более амбициозные планы — повысить мощности производства Carajas до 100 млн. тонн, Brucutu — до 30 млн. тонн, Fazendao — до 14 млн. тонн, Fabrica — до 5 млн. тонн, Itabira — до 3 млн. тонн. Однако китайская статистика утверждает, что внутреннее производство ЖРС растет, а показатели импорта за текущий год самые низкие за последние четыре года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.