Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль готовит политический реванш в Украине

[11:46 21 августа 2008 года ]

Секретариат Президент заявляет о попытках создания российскими политическими кругами организационной базы для вмешательства в предвыборную кампанию на выборах Президента в 2010 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, со ссылкой на заместителя главы Секретариата Андрея Кислинского.

“Сегодня в Украине российскими политическими кругами создается организационная база для реванша политических сил и идей, которые проиграли 4 года назад. Подобное происходило в 2004 году, когда в Киеве действовал так называемый “Российский клуб”, который был источником антиукраинских заявлений”, — сказал он.

По его словам, на 4-6 сентября намечено мероприятие, а именно конференция “Украина — Россия: проблемные страницы общей истории”, которое будет платформой для антиукраинских позиций и деятелей.

На конференции планируется обсудить такие вопросы как оценка “голода в СССР”, “пересмотр итогов Второй мировой войны”, “проблемные вопросы... преподавания совместной украино-российской истории в учебных заведениях”.

К участию в конференции приглашены лица, которым запрещен въезд на территорию Украины, в частности депутат Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Константин Затулин.

“Таким образом, сегодня возобновляется модель поддержки силами, которые работают на интересы Российской Федерации. В ближайшее время будет понятно, расширится ли круг таких традиционных апологетов интересов Москвы, как КПУ и ПСПУ, за счет Блока Юлии Тимошенко”, — отметил Кислинский.

Он отметил, что если Коммунистическая партия выступает за Россию на уровне митингов и заявлений, то у БЮТ и его руководства есть возможности предоставить услуги российским интересам на правительственном уровне.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает заявление Секретариата о том, что существуют ее договоренности с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России.

14 августа Секретариат заявил о существовании таких договоренностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.