Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Рыбачук: Партия регионов — оплот НАТО в Украине

[10:27 21 января 2008 года ]

Партия регионов в лице своего Кабинета министров под руководством Виктора Януковича, по заключениям некоторых экспертов, программу сотрудничества с НАТО исполняла лучше, чем все остальные правительства, включая и “помаранчевые”, заявил советник президента Украины Олег Рыбачук. Такое заявление Рыбачук сделал на пресс-конференции 19 января.

По словам советника президента, “никто сейчас, в отличие от президентских выборов в 2004 году и выборов Верховной Рады в 2006, не воспринимает Партию регионов как неевропейскую политическую силу”. “Не делают это и они, а любое, высказанное против европейской направленности партии, натыкается на критику со стороны членов этой политической силы, поскольку регионалы одной из главных задач ставят вступление Украины в Евросоюз”, — сказал Рыбачук.

Он также отметил, что “о НАТО регионалы говорили несколько тише”, выступая с этой тематикой в основном для западной аудитории во время поездок в Европу. “Хотя устами премьер-министра и в Украине тема членства в Альянсе не ставилась под сомнение. Подтверждением этому является и назначение Раисы Богатыревой на должность руководителя Совбеза, который игрывает не последнюю роль в вопросах вступления в НАТО. Несмотря на то, что Партия регионов старается всячески оградиться от этого назначения, оно является логичным, поскольку мы впервые видим, что все основные политические игроки перестали обсуждать внешнеполитический вектор, придя к консенсусу”, — резюмировал Рыбачук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.