Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ивано-франковский “Прессмаш” увеличит уставный капитал

[10:50 14 августа 2008 года ]

ОАО “Прессмаш” (Ивано-Франковск), выпускающее механические прессы для операций холодной штамповки, намерено увеличить уставный капитал почти в 2,3 раза за счет закрытого размещения акций дополнительной эмиссии на сумму 20311,37 млн грн.

Согласно сообщению эмитента в системе раскрытия ГКЦБФР, соответствующий вопрос внесен в повестку дня внеочередного собрания акционеров ОАО, инициированного компанией-акционером ООО “Украина-Капитал” (Днепропетровск) и намеченного на 9 октября.

Средства, привлеченные от эмиссии, планируется направить на расширение производственных мощностей “Прессмаша”, модернизацию основных фондов, пополнение оборотных средств.

Акции допэмиссии существующего номинала (0,25 грн) планируется разместить в два этапа — с 26 ноября по 10 декабря и с 11 по 12 декабря 2008 года.

В повестку дня собрания также внесены вопросы отзыва и избрания председателя и членов правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии и утверждение новой редакции устава.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” на предприятии, инициированное правлением на 5 мая текущего года собрание акционеров ОАО “Прессмаш” с аналогичной повесткой дня не состоялось из-за отсутствия кворума.

Собеседник агентства также уточнил, что на сегодня предприятие не имеет государственной доли в уставном капитале.

ОАО “Прессмаш” выпускает механические прессы усилием от 250 до 4 тыс. кН открытого и закрытого типов, простого и двойного действия.

В системе раскрытия ГКЦБФР отсутствует годовой отчет предприятия за 2007 год, а в 2006 году чистый доход от реализации продукции ОАО составил 3,49 млн грн (в 2005 году — 2,24 млн грн), чистые убытки -  536 тыс. грн (1,3 млн грн).

По данным ГКЦБФР, в числе акционеров “Прессмаша” — ОАО “Украина-Капитал” (24,63% акций), ЧП “Вестхим” (Ивано-Франковск, 21,3% акций), а также физлицо (16,48%) и КУА “Парангон” (Севастополь, 22,41%).

Уставный капитал ОАО составляет 16249,098 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.