Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выручка “РусАла” — 14,3 млрд. долларов

[11:15 29 января 2008 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (ОК “РусАл”) увеличила в 2007 году консолидированную неаудированную выручку, рассчитанную по стандартам US GAAP, на 11% по сравнению с 2006 годом, до 14,3 млрд долларов, говорится в сообщении компании.

Выручка от реализации продукции компании за пределами РФ в 2007 году повысилась на 9,7% и составила 10,5 млрд долларов, доходы от реализации продукции на внутреннем рынке выросли на 14,9% — до 3,8 млрд долларов.

Общий объем инвестиций объединенной компании увеличился в прошлом году на 45% и составил 2,9 млрд долларов. При этом объем инвестиций в модернизацию, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение производственных мощностей составил боле 1,3 млрд долларов. Кроме того, в прошлом году была завершена программа модернизации литейного производства общей стоимостью 130 млн долларов. Объем инвестиций в проекты по диверсификации бизнеса компании и созданию новых производственных мощностей составил в 2007 году около 1,6 млрд долларов.

Чистый долг ОК “РусАл” на конец года составлял 8,8 млрд долларов по сравнению с 7,7 млрд долларов на 1 июля прошлого года.

Объем производства алюминия в прошлом году повысился на 6% и составил 4,2 млн тонн. В то же время добыча бокситов незначительно снизилась — на 6,736 тыс. тонн, до 17,349 млн тонн.

“...Нам удалось менее чем за шесть месяцев осуществить процесс интеграции производственных активов в рамках объединенной компании и добиться серьезного роста производственных и финансовых показателей, закрепив за собой статус крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема, — сказал генеральный директор ОК “РусАл” Александр Булыгин, чьи слова приводятся в пресс-релизе. — Этот результат стал возможным благодаря успешному завершению крупных проектов по запуску новых мощностей, таких как Хакасский алюминиевый завод, и модернизации существующих предприятий, включая строительство двух новых корпусов на Иркутском алюминиевом заводе”.

“Кроме того, в этом году мы приступили к реализации таких масштабных проектов, как строительство Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов, и развитию нашей энергетической базы за счет использования гидроресурсов, угля и атомной энергии, что позволит и в долгосрочной перспективе укрепить нашу позицию лидера”, — добавил он.

По словам А.Булыгина, менеджмент компании “намерен развивать компанию как диверсифицированную горно-металлургическую корпорацию, которая войдет в пятерку мировых металлургических гигантов”.

“Сделка по приобретению ОК “РусАл” 25%+1 акция “Норильского никеля” стала началом наших активных действий по созданию первой в России горно-металлургической компании глобального масштаба за счет консолидации предприятий цветной металлургии, и в этом году мы сконцентрируем свои усилия на реализации этой амбициозной задачи”, — сказал глава алюминиевой компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.