Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информационная война с Россией — дело спецслужб

[09:32 22 августа 2008 года ]

Информационным противоборством с Россией должна заниматься украинская стратегическая разведка. Такое мнение высказал директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак на пресс-конференции.

Говоря о масштабности информационного влияния России на Украину, он отметил, что “продвижение российских информационно-аналитических структур на территорию Украины происходило в течение всего периода украинской независимости”.

“В то же время Украина, к сожалению, в этой сфере находится в сложной ситуации. Это можно сравнить с “борьбой взрослого борца с тринадцатилетним мальчиком”, — сказал эксперт.

В связи с этим Бадрак сделал вывод, что активные информационные операции со стороны России против Украины проводятся почти ежедневно. В то же время, как подчеркнул эксперт, почти никогда не видно активного информационного сопротивления со стороны Украины. “Единственное, что на сегодняшний день можно отметить, это повышение оперативности реагирования таких структур, как МИД и Секретариат Президента на ту или другую информацию. Но это лишь защита, выглаживание”, — заметил Бадрак.

“Украинские спецслужбы должны принять это во внимание и работать в сфере “гуманитарных операций”. Ведь на сегодняшний день Украина не в состоянии адекватно противодействовать информационному влиянию извне. Этим делом должна заниматься стратегическая разведка. В Украине никогда и никто, наверное, этим не занимался. По крайней мере, внешних признаков этого не наблюдается. А со стороны России мы видим это ежедневно”, — подытожил Бадрак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.