Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Петра Порошенко привлек синдицированный кредит на 62,5 млн. евро

[16:59 21 января 2008 года ]

Автомобильный завод “Богдан”, входящий в состав одноименной корпорации, привлек долгосрочный синдицированный кредит на сумму 62,5 млн евро от банков-нерезидентов, сообщила пресс-служба корпорации в понедельник.

Как уточнил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, кредитный договор уже подписан, получен первый транш.

Других подробностей сделки он не привел. Они будут оглашены на пресс-конференции 22 января.

Корпорация “Богдан” с целью удешевления логистики и расширения мощностей для производства автобусов в мае 2007 года заявила о начале реализации проекта стоимостью около 350 млн долларов, в рамках которого в Черкассах создается производство легковых автомобилей и грузовиков с использованием единого покрасочного комплекса, а в Луцк переводится все производство автобусов.

В рамках проекта создаются мощности по выпуску 120 тыс. легковых автомобилей и 6 тыс. автобусов от малого до особо большого классов.

Кроме того, корпорация совместно с корпорацией “УкрАвто” реализует проект по строительству завода по выпуску транспортных средств в России.

Для реализации этих планов Луцкий автозавод (в настоящее время “Автозавод “Богдан”) в конце 2005 года — начале 2006 года с помощью организатора сделки и агента по размещению инвестиционной компании Dragon Capital (Киев) разместил 8% акций на сумму 16 млн долларов.

Кроме того, в декабре 2006 года  Hypo Vereinsbank (HVB, Германия) предоставил ЛуАЗу кредит на сумму EUR42,24 млн под гарантии немецкого экспортного кредитного агентства Hermes

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.