Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганщина превышает лимиты потребления электроэнергии

[13:30 29 января 2008 года ]

Луганская область до 1 февраля должна погасить задолженность за потребленную в январе текущего года электроэнергию в сумме 40 млн грн, сообщил заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Головненко на брифинге в Луганске во вторник.

По его словам, Национальной комиссия регулирования электроэнергетики и Министерство топлива и энергетики направило предупреждение Луганской области о превышении лимитов потребления электроэнергии.

Как отметил Головненко, Минтопэнерго уже предупредило, что до начала февраля Луганская область должна снизить потребление электроэнергии.

“Каждой области предписано потребление определенного количества электроэнергии, если этот лимит повышен, то идет разбалансировка”, — отметил он.

Головненко сообщил, что превышение лимита произошло из-за холодов, невозможности населения оплатить услуги в связи с очередями в Ощадбанке и из-за длительных новогодних праздников. Основными неплательщиками является “Компания “Лугансквода” и предприятия, оказывающие услуги по теплоснабжению.

“Я не сгущаю краски, но ситуация не очень хорошая. Если долг не будет погашен, начнутся отключения потребителей по линии “Луганскводы” и предприятий теплоснабжения. За эти три дня мы не должны допустить разбалансировки ЖКХ в Луганской области. Если будет снижение температур и будут отключения электроэнергии, мы все превратимся в “один Алчевск”, — отметил Головненко.

Он обратился с просьбой к населению Луганской области максимально погасить долги за коммунальные услуги в течение ближайших трех дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.