Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов поддерживает сотрудничество с НАТО

[16:59 29 января 2008 года ]

Партия регионов выступает за масштабное сотрудничество с НАТО и реализацию программ, идущих на пользу Украине. Об этом сказал в интервью журналистам бывший министр иностранных дел Украины, нынешний министр оппозиционного правительства Виктора Януковича Константин Грищенко после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

В то же время Грищенко отметил, что во время встречи подчеркнул необходимость “считаться при этом с уровнем поддержки в обществе и на оценку общественности данного процесса”. По его словам, “не может серьезная политическая сила отрываться от своего электорального поля”.

Грищенко проинформировал, что на встрече речь шла о ситуации, сложившейся в связи с письмом руководства Украины о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО. Он отметил, что критиковал способ подписания такого письма Президентом Украины, председателем Верховной Рады и премьер-министром Украины. По словам Грищенко, была нарушена процедура, поскольку не было, в частности, решения правительства по данному вопросу, а, между тем, подпись Тимошенко под письмом есть. “Сикорский прореагировал как основные европейские политики, что это внутреннее дело Украины”, — отметил Грищенко. “В то же время министр иностранных дел Польши сказал, что Польша готова нам помогать в продвижении по пути евроатлантической интеграции настолько, насколько мы сами готовы к этому” — процитировал его Грищенко.

Он также сообщил, что министр иностранных дел Польши заверил, что в ближайшее время будут урегулированы проблемы, возникшие на нашей общей границе, и будет подписано соглашение о малом приграничном движении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.