Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” намерен увеличить продажи на 87%

[08:31 29 января 2008 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье), один из крупнейших мировых производителей трансформаторного оборудования, в 2008 году планирует реализовать продукцию на сумму около 770 млн долларов, что почти на 87% превысит показатель 2007 года (412 млн долларов).

Как сообщила пресс-служба ЗТР в понедельник, в 2007 году объем продаж продукции ЗТР превысил показатель 2006 года вдвое.

В текущем году завод планирует произвести продукцию суммарной мощностью более 50 ГВА (в 2007-м — 37 ГВА).

В пресс-службе отмечают, что планируемый рост объемов производства базируется на прогнозируемом специалистами дальнейшем росте спроса на трансформаторное и реакторное оборудование. Разработанная на заводе комплексная программа по увеличению пропускной способности производства позволит ЗТР выйти на уровень производства не менее 60 ГВА, а также удовлетворить растущий спрос со стороны заказчиков в странах СНГ и обеспечить резервную мощность для удовлетворения потребности в оборудовании на ряде других ключевых рынков.

В прошлом году в структуре продаж 31% заняли поставки оборудования на новое строительство, 60% — расширение объекта и только 9% составили заказы на замену вышедшего из строя оборудования.

“Такая тенденция связана с активизацией инвестиционных проектов в энергетике стран СНГ, где доля поставок ЗТР в 2007 году составила 80%”, — отмечают на предприятии.

В пресс-службе отмечают, что по состоянию на начало текущего года сформирован портфель заказов на сумму 319,5 млн долларов, что, по мнению специалистов, позволит предприятию обеспечить запланированный на 2008 год прирост реализации.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

На предприятии напоминают, что в 2005 год рост объемов продаж составил 65% по сравнению с 2004 годом, в 2006 году — 84%, в 2007 году — 100%.

Как сообщалось, ЗТР завершил 2007 год с чистой прибылью в размере 399,074 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года почти в 3,5 раза (в 2006 году чистая прибыль составляла 115,385 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.