Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: “Мы завоевали свою независимость”

[11:28 14 августа 2008 года ]

Первый Президент Украины Леонид Кравчук убежден, что ставить вопрос о выходе из Украины определенных областей, в том числе и Крыма с правовой точки зрения невозможно. Об этом он заявил в интервью газете “День”.

Кравчук отметил, что в свое время Украина сделала все, чтобы выйти из Советского Союза, строго соблюдая Конституцию и международные нормативы.

“Знаете, когда мне сегодня говорят, мол, а вдруг завтра Донецк, Крым или Луганск захочет заявить, что они идут в Россию, что тогда? Так вот тогда я подниму архивы и скажу, что в 1991 году в Донецкой области за независимое украинское государство проголосовали 65% жителей. Не было ни одной территории (в том числе Крым и даже Севастополь), где проголосовали бы за независимость Украины с результатом меньше 50%. Я им покажу эти документы, утвержденные и зафиксированные в ООН и других международных структурах”, — отметил Кравчук.

По его словам, поэтому для Украины сценарий, который сегодня кое-кто прогнозирует для государства, не подходит. “Мы просто идеально вышли на международные нормы! Повторяю: мы — независимая Украина, достигнутая референдумом, и мы завоевали свою независимость, строго соблюдая Конституцию и международные принципы. Так что мы в этом плане чистые как кристалл, и здесь комар носа не подточит, каким бы тонким этот нос ни был! Я каждому изложу на бумаге, в документах цифры и скажу: “Видишь? Не повылезало?”... Вот, скажем, приезжает [мэр Москвы Юрий] Лужков и мяукает здесь у нас о Крыме. Ну и пусть себе мяукает, мы в этом плане очень строго очерчены”, — отметил Кравчук.

В то же время, по его словам, есть один момент: необходимо иметь в Крыму во всех ключевых должностях людей государственных, людей-патриотов, людей, которые защищают Украину и Крым. “Именно здесь необходимо действовать уже сегодня. А делать вид, что мы влияем на мировые процессы? Вы знаете, я — реалист, и я не хочу, чтобы наши люди обманывались, хотя, безусловно, такая иллюзия величия радует нацию”, — заметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.